• 29 февраля 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 63, ВИФК

Всеармейская научно-практическая конференция с международным участием «ВОЕННО-ФИЗКУЛЬТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ЭВОЛЮЦИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (к 200-летию военно-физкультурного образования)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Военный институт физической культуры
2973 дня назад
с 9:00 29 февраля до 18:00 2 марта 2016
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский проспект, 63, ВИФК

Проводится электронная регистрация (в тестовом режиме).

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

  В период с 29 февраля по 2 марта 2016 года на базе Военного института физической культуры будет проходить

Всеармейская научно-практическая конференция с международным участием «Военно-физкультурное образование: эволюция и перспективы»,

посвящённая 200-летию Военно-физкультурного образования в России.

     В ходе проведения конференции впервые будут представлены результаты ретроспективных исследований, раскрывающих эволюционные изменения содержания и направленности профессионального образования в сфере физической подготовки Российской Армии. Кроме этого, будут рассматриваться вопросы современного состояния военно-физкультурного образования, перспективы его совершенствования и стратегические пути реформирования с учётом развития Вооруженных Сил и глобальных изменений мировой геополитики.  Организация и проведение данного научного форума обусловлена необходимостью поиска новых подходов, обеспечивающих эффективное функционирование базовых компонентов военно-физкультурного образования с учётом изменения требований к физической подготовленности военнослужащих, адекватных росту технического оснащения и изменяющимся способам ведения боя. Конференция включена в план международной деятельности Министерства обороны Российской Федерации  и план работы Совета министров обороны государств – участников СНГ на 2016 г.

    В организационный комитет Конференции входят ведущие  учёные и специалисты в области физической подготовки и спорта, которые представят на пленарном и секционных заседаниях фундаментальные доклады по истории военно-физкультурного образования, а также по наиболее острым проблемам образования в сфере профессионально-прикладной физической подготовки и армейского спорта.

    Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, работу секций и круглых столов, мастер-классов; знакомство с учебно-материальной и спортивной инфраструктурой Военного института физической культуры.

    Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение информации о конференции среди профессорско-преподавательского состава военных учебных заведений Вооружённых Сил стран СНГ, которые будут заинтересованы в публикации материалов.

С наилучшими пожеланиями и надеждой на встречу в Северной столице России – г. Санкт-Петербурге!

ОРГКОМИТЕТ

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Истоки и эволюционные преобразования профессионального военно-физкультурного образования.
  2. Становление и развитие теоретических и практических дисциплин, формирующих военно-прикладную направленность физической подготовки в войсках и военно-учебных заведениях.
  3. Становление и развитие учебных дисциплин, определяющих медико-биологическую основу военно-физкультурного образования.
  4. Становление и развитие психолого-педагогических и правовых основ военно-физкультурного образования.
  5. Модернизация  военно-физкультурного образования в контексте изменения требований к физической подготовленности личного состава армии и флота, адекватные росту технического оснащения и изменяющимся способам ведения боевых действий.

Круглый стол № 1. Проблемы современного профессионального военно-физкультурного образования: содержание, направленность, методика и организация.

Круглый стол № 2. Проблемы современного состояния профессионально-прикладной физической подготовки и армейского спорта: содержание, направленность, организация и перспективы развития.

Круглый стол № 3. Проблемы современного неспециального военно-физкультурного образования: содержание, направленность, методика и организация.

В рамках работы Конференции планируются:

  • выставка современных технологий и обучающих средств, научной, учебной и методической литературы, используемых в Военном институте физической культуры;

Ø  проведение мастер-классов;

Ø  демонстрация учебно-материальной и спортивной инфраструктуры Военного института физической культуры.

Официальные языки Конгресса: русский и английский.

 

Для участия в Конференции и опубликования Ваших работ необходимо до 15 февраля 2016 года представить в оргкомитет конференции по электронной почте (е-mail: vmeda-vifk@mil.ru):

Ø    заявку на участие в Конференции*;

Ø    статью.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

      К 30 апреля 2016 года будет подготовлен электронный вариант и издан сборник научных материалов с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ. Статьи публикуются в авторской редакции.

Объем статьи 3-5 страниц, краткие сообщения 1-2 страницы печатного текста. Текст должен быть подготовлен в редакторе документов Microsoft Word 97-2003 (формат файла.doc). Формат страницы – А 4, ориентация –  книжная. Шрифт текста: Times New Roman 14 обычный. Выравнивание – по ширине. Отступ: слева – 0, после – 0, первая строка – 1,25 см. Межстрочный интервал 1,5 см. Поля: 2 см – со всех сторон. Автоматический перенос. Без колонтитулов, без нумерации страниц, без сносок и перекрестных ссылок. Рисунки (не менее 300 dpi; размер 110×170 мм), таблицы – помещаются по ходу изложения и должны входить в поле текста. Сокращение слов, имен, названий (кроме общепринятых) допускается только с первоначальным указанием полного названия.

Ссылки на источник литературы обозначить в тексте в квадратных скобках. Список литературы необходимо оформить по требованиям ГОСТ Р7.0.5-2008, в алфавитном порядке. Текст статьи должен быть выверен и не содержать ошибок.

 

Образец оформления статьи

Иванов И.И., Петров П.П.

Россия, г. Казань

Ivanov@mail.ru

 

О СОДЕРЖАНИИ НЕСПЕЦИАЛЬНОГО ФИЗКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ВМФ

(1 отступ)

Текст статьи: В соответствии с концепцией системного подхода [1] любая образовательная деятельность ….

 

     Список литературы

1.Анохин П.К. Методологический анализ узловых проблем условного рефлекса // Очерки по физиологии функциональных систем / П.К. Анохин. – М.: Медицина, 1975. – С. 263-264.

 

     Каждая статья присылается в виде отдельного файла. В имени файла указывается: 1) город; 2) через значок «_» фамилия первого автора; 3) через значок «_» слово «статья». Пример: Воронеж_Никитин_статья.

    В отдельном файле присылаются сведения обо всех авторах статьи с указанием следующих данных: Ф.И.О., организация, учёная степень, звание, должность, почтовый адрес для пересылки сборника, номер телефона, e-mail. В имени файла заявки указывается: 1) город; 2) через значок «_» фамилия первого автора; 3) через значок «_» слово «заявка». Пример: Воронеж_Никитин_заявка (см. форму заявки на участие).

    Файлы статьи и заявки присылаются на электронный адрес: vmeda-vifk@mil.ru, после получения файлов авторам будет выслано подтверждение о принятии материалов.

    Оргкомитет конференции оставляет за собой право не рассматривать материалы, присланные после 15 февраля 2016 г., а также не соответствующие требованиям к оформлению и обсуждаемым вопросам конференции.

 

    Публикация статей в сборнике бесплатная. От одного автора принимается не более двух статей. Сформированные по итогам конференции сборники статей в формате PDF будут бесплатно высланы авторам на e-mail, указанные в заявке. Бумажные варианты сборника будут высланы всем желающим наложенным платежом. Стоимость 1 экземпляра сборника будет уточнена в переписке с авторами.

Более подробную информацию по организации и проведению Конференции можно получить по телефону: (812) 292-31-86,Фролов Алексей Олегович – отдел организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше